Как вернуть водительские права после суда об их лишении?

Итак, вас уже лишили водительского документа за то самое пустяковое правонарушение, и вы, огорченный на самого себя, добираетесь до работы пешком. Сколько вам предстоит это…

Вакуумный усилитель тормоза

Для же чего нужен усилитель тормоза (УТ)? Из абсолютно всех типов усилителей, используемых в тормозной системе, – УТ наиболее распространенный. За счет разряжения он образует…

Насос охлаждающей жидкости

Насос системы охлаждения двигателя является очень важным элементом любого современного автомобиля. Для чего нужен этот насос? Насос охлаждающей жидкости – это механизм, предназначенный для обеспечения…

МКПП или механическая коробка переключения передач — описание устройства и принципа действия

Одним из наиболее существенных вопросов, с которым сталкивается каждый покупатель автомобиля, является выбор типа коробки передач. От этого напрямую зависит множество нюансов – от цены…

Договор купли-продажи автомобиля

Скачать договор купли-продажи автомобиля Скачать бланк договора в формате Microsoft Word. Бланк договора в формате документа Microsoft Word пригодится тому покупателю или продавцу, который хочет…

Покраска автомобиля и всё, что с этим связано

Для чего вообще нужно защитное лакокрасочное покрытие на автомобилях? Защитное лакокрасочное покрытие на автомобилях, помимо простого эстетического эффекта, необходимо для сохранения поверхности их кузовов в…

Моновпрыск или система центрального впрыска

Последние десятилетия прошлого века ознаменованы огромнейшим количеством нововведений и изобретений в сфере автомобилестроения. Причем некоторые из придуманных в те времена технологий успешно применяются и по…

Двухконтурная система охлаждения в автомобиле

Принцип работы двухконтурной системы охлаждения На некоторых двигателях используется двухконтурная система охлаждения (сокращённо в этой статье мы называем её ДСО). Она устроена таким образом, что…

Гидроусилитель руля (или ГУР) в системе рулевого управления

Современный автомобиль оснащен огромнейшим количеством всевозможных технических решений и самым разнообразным оборудованием, целью которых является упрощение и облегчение управления транспортным средством. Ощутить пользу от подобных…

Рулевая колонка в системе управления автомобилем

Что такое рулевая колонка, для чего нужна, и каков принцип её работы? Рулевая колонка (или РК) является одной из важнейших частей рулевого управления любого современного…